byr9, Polbandana и еще два представителя украинской делегации не вернулись в Украину после выступления на IESF WEC 2024 в Саудовской Аравии

byr9, Polbandana и еще два представителя украинской делегации не вернулись в Украину после выступления на IESF WEC 2024 в Саудовской Аравии

Ярослав «byr9» Буряк и Захар «Polbandana» Силедчик, игроки сборной Украины по Counter-Strike 2, не вернулись в Украину после завершения турнира IESF World Esports Championship 2024 в Саудовской Аравии.

На международных соревнованиях byr9 и Polbandana играли в составе kONO.ECF, команды известного украинского футболиста Евгения Коноплянки. Отметим, что Силедчик на прошлой неделе покинул состав организации.

Помимо 26-летнего byr9 и 20-летнего Polbandana, в Украину не вернулись Владислав «Qweall» Пивкин, который выехал со страны как тренер сборной по CS2, и Андрей Здрок, игрок национальной команды по Mobile Legends: Bang Bang.

Polbandana в комментарии Telegram-каналу «Кацапське інферно» объяснил свое решение не возвращаться в Украину.

«На самом деле, очень хотел бы быть дома с семьей, с девушкой, но чтобы развиваться в карьере и не стоять на месте, нужно искать возможности адекватных условий. Даже играть матчи с блекаутами очень сложно, не говоря о психологической составляющей. А все результаты украинских киберспортсменов есть только от тех, кто находится за границей. Я люблю Украину и в будущем точно вернусь, но с нынешними обстоятельствами тяжело строить там карьеру», — сказал Polbandana.

Также byr9 прокомментировал свое решение: «Как всем стало известно, я временно не вернулся в Украину после турнира. На это решение повлияли объективные обстоятельства, возникшие в моей жизни, и федерация была своевременно предупреждена о них. И да, я хочу жить и строить карьеру в Украине. Но, к сожалению, одного желания маловато, нужна поддержка и условия для профессионального развития».

Напомним, kONO.ECF с byr9 и Polbandana в составе заняла четвертое место в группе C и не пробилась в плей-офф. Украинские киберспортсмены на групповой стадии победили Тунис (Inferno — 13:4) и США (Inferno — 16:13), а также уступили Румынии (Ancient — 9:13), Латвии (Mirage — 10:13) и Казахстану (Dust II — 8:13).

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: