ЦМК технико-технологического цикла

Цикловая методическая комиссия  технико-технологического цикла

Комиссия объединяет 14 преподавателей и 1 мастера производственного обучения

Методическая тема комиссии: «Повышение качества профессиональной подготовки специалистов»

Состав членов комиссии

Подрезова Ирина Григорьевна – председатель ЦМК

  • Педагогический стаж: 32 года
  • Преподаваемые дисциплины: химия, общая и неорганическая химия, химия кремния, физическая и коллоидная химия, химия пищи.
  • Классное руководство: Т-14 специальности 18.02.05 Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий
  • Квалификационная категория: высшая
  • Награды, звания: Почетная грамота Министерства образования, Почётный работник среднего специального образования
  • Дополнительно: руководитель  студенческой лаборатории «Аналитик», победитель регионального конкурса «Преподаватель года 2010», призёр отраслевого конкурса «Преподаватель года 2011», проходившего в г. Москва

Калухина Надежда Ивановна – преподаватель спецдисциплин специальности18.02.05

  • Педагогический стаж: 15 лет
  • Преподаваемые дисциплины: основы термодинамики и теплотехники, печи и сушила, метрология, стандартизация и сертификация
  • Классное руководство: Т-16 специальности 18.02.05 Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий
  • Квалификационная категория: высшая
  • Награды, звания: участник регионального конкурса «Преподаватель года 2010»
  • Дополнительно: руководитель студенческой лаборатории «Теплотехник», творчески работающий преподаватель, пользующийся уважением коллег и студентов

Шилова Ирина Сергеевна – преподаватель спецдисциплин специальности18.02.05

  • Педагогический стаж: начинающий преподаватель
  • Преподаваемые дисциплины: основы строительного производства, ПМ.05
  • Классное руководство: Т-17 специальности 18.02.05 Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий
  • Квалификационная категория: преподаватель
  • Толстых Лилия Васильевна – преподаватель спецдисциплин специальности 15.02.01
  • Педагогический стаж: 33 года
  • Преподаваемые дисциплины: механическое оборудование, охрана труда, ПМ.02
  •  Классное руководство: М-15 специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
  • Квалификационная категория: первая
  • Награды, звания: Почетная грамота Министерства образования, Почётный работник среднего специального образования
  • Дополнительно: преподаватель спецдисциплин с большим опытом работы, пользуется большим авторитетом и уважением среди коллег и студентов

Наумова Любовь Михайловна – преподаватель спецдисциплин специальности 15.02.01

  • Педагогический стаж: 17 лет
  • Преподаваемые дисциплины: технология оборудования, технология обслуживания
  • Квалификационная категория: преподаватель
  •  Наумова Евгения Александровна-преподаватель общепрофессиональных дисциплин специальности 15.02.01
  • Педагогический стаж: 5 лет
  • Преподаваемые дисциплины: инженерная графика, основы метрологии
  •  Классное руководство: М-17 специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
  • Квалификационная категория: первая

Зеленина Елена Александровна – ведущий преподаватель специальности 19.02.10

  • Педагогический стаж: 4 года
  • Преподаваемые дисциплины:  микробиология, стандартизация физиологии питания Классное руководство: ТП-17, ТП-16 специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания»
  • Квалификационная категория: первая
  • Дополнительно: руководитель студенческой лаборатории «Пищевые биотехнологии», творчески работающий преподаватель, пользующийся уважением коллег и студентов

Корсакова Юлия Алексеевна – преподаватель спецдисциплин специальности 19.02.10

  • Педагогический стаж: 4 года
  • Преподаваемые дисциплины:  организация, хранение и контроль сырья, метрология и стандартизация
  • Классное руководство: ТП-14 специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания»
  • Квалификационная категория: первая
  • Воропаева Юлия Александровна – преподаватель спецдисциплин специальности 19.02.10, руководитель практики
  • Педагогический стаж: 3 года
  • Преподаваемые дисциплины:  охрана труда
  • Квалификационная категория: первая
  • Балев Геннадий Иванович – мастер производственного обучения
  • Педагогический стаж: 7 лет
  • Преподаваемые дисциплины:  учебная практика
  • Квалификационная категория: мастер производственного обучения

Бурдашкин Анатолий Владимирович – преподаватель экономических дисциплин

  • Педагогический стаж: 10 лет
  • Преподаваемые дисциплины: ОП.07, ПМ.04
  • Квалификационная категория: первая
  • Веретенников Виктор Митрофанович — преподаватель спецдисциплин специальности 15.02.01
  • Педагогический стаж: 2 года
  • Преподаваемые дисциплины: МДК 01.02, МДК 05.01
  • Квалификационная категория: преподаватель

Вербицкая Наталья Геннадьевна – преподаватель спецдисциплин специальности 13.02.11

  • Педагогический стаж: 3 года
  • Преподаваемые дисциплины: МДК 02.01, МДК 01.04
  •  Классное руководство: Э-14 специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • Квалификационная категория: преподаватель
  • Награды, звания: эксперт площадки WSR компетенции 18 электромонтаж

Новичихин Михаил Митрофанович — преподаватель спецдисциплин специальности 13.02.11, член комиссии по подготовке участников конкурса

  • Педагогический стаж: 2 года
  • Преподаваемые дисциплины: МДК.01.02
  • Квалификационная категория: преподаватель

Филипенко Александр Григорьевич — преподаватель спецдисциплин специальности 13.02.11 член комиссии по подготовке участников конкурса

  • Педагогический стаж: 4 года
  • Преподаваемые дисциплины: ПМ.01, ПМ.04
  • Квалификационная категория: преподаватель

ЦМК координирует обучение всех групп (с 1 по 4 курс) технических специальностей:

  • 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
  • 18.02.05 Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий
  • 19.02.10 Технология продукции общественного питания

 

Работа ЦМК

Согласно плану работы цикловой комиссии на 2016-2017 учебный год, основными направлениями работы были: организационная работа; учебно-методическая и научно-исследовательская работа; воспитательная работа.

Основными задачами цикловой комиссии на 2016-2017 уч. г. являются: целенаправленная работа членов комиссии по корректировке рабочих программ дисциплин и профессиональных модулей в связи с переходом на Федеральный государственный образовательный стандарт третьего поколения; создание методических разработок по самостоятельной работе обучающихся; сохранение контингента обучающихся и проведение профориентационной работы по формированию нового набора; работа над созданием электронных учебников и методических указаний для выполнения практических  и лабораторных занятий по  преподаваемым дисциплинам.

Заседания цикловой методической  комиссии проводятся 1 раз в месяц. На них обсуждаются следующие вопросы: утверждение учебной документации (календарно-тематические планы, планы работы кабинетов, план работы ЦМК, рабочие программы по дисциплинам, экзаменационные билеты, темы курсового проектирования, вопросы экзаменационного контроля); методическая работа преподавателей; итоги успеваемости обучающихся; работа со слабыми обучающимися и задолжниками.

К организационной работе цикловой комиссии можно отнести: проведение заседаний цикловой комиссии; проведение недели цикловой комиссии; проведение итоговой аттестации; участие в периодических смотрах цикловых комиссий; обсуждение и утверждение учебной документации; работа по ликвидации задолженностей обучающихся.

На протяжении всего учебного года члены комиссии изучают, апробируют и внедряют новые педагогические технологии: метод проектов, развивающее обучение. С целью улучшения усваивания материала преподаватели используют в своей работе дифференцированный подход, осваивает модульную технологию.

В течение всего  учебного года преподаватели комиссии применяют информационные технологии на своих занятиях.

В воспитательном плане преподавателями комиссии ведется работа по привлечению обучающихся к внеурочной деятельности:  подбор и систематизация материалов для сообщений, докладов на уроках; участие в работе творческих студенческих лабораториях, участие в олимпиадах и конкурсах.



СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ САЙТА (ссылки)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *